20 мая  в Центре Русской культуры (Mere pst.5 Tallinn) состолось открытие художественной выставки Объединения Русских Художников в Эстонии и художников «группы N» Центра Русской культуры.

  • Фоторепортаж с открытия выставки можно увидеть здесь.

 
   

Выставка названа «Русский стиль» и своим содержанием тематически связана с Днями Славянской письменности и культуры, которые ежегодно широко отмечаются в Центре русской культуры.

Подготовка к выставке, к сожалению, проходила в неблагоприятных условиях карантина, что в известной мере и мешало творческому процессу, и тормозило работу по срокам. Однако те художники, которые захотели участвовать, смогли преодолеть препятствия и невзгоды, и зрители, после почти полугодовой изоляции, теперь смогут по достоинству оценить произведения авторов.

 
   

И так получается, что открытие выставки – это некий праздник победы над периодом вынужденного отстранения от полноты жизни, глоток долгожданной свободы общения, праздник приобщения к истокам культуры, о чем так думалось и мечталось во всё время прохождения карантина.

И хотя еще не полностью сняты ограничения, но, главное, сама выставка состоится, работы будут развешены, и их можно будет увидеть.

 

Приходите! Смотрите! Радуйтесь вместе с нами!

Выставка открыта до 8 августа 2021 г.

Вход свободный.

Мероприятия осуществляются  при поддержке  Фонда Интеграции и Таллинского Департамента культуры и Спорта

Фото: Александр Хмыров (все фото можно увидеть здесь)

 

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт