2 мая в 19:00 в Концертном зале «Эстония», в рамках Пасхального фестиваля, впервые в Эстонии пройдет концерт новой легенды мировой сцены сопрано Юлии Лежневой.

С 2007 года певица выступает с концертами на всех крупных европейских и мировых площадках, является эксклюзивной артисткой звукозаписывающей фирмы Decca Records.

В 2008 году Юлия Лежнева окончила Музыкальный колледж при Московской консерватории, с 2008 по 2010 год обучалась в Международной академии вокала в английском Кардиффе у Денниса О Нилла.

В 2007 году завоевала Гран-при на Международном конкурсе Елены Образцовой, в 2009 стала победительницей Международного конкурса вокалистов им. Мирьям Хелин в Хельсинки, в 2010 победила на Международном оперном конкурсе в Париже. Ее партнерами по сцене были Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Кири Те Канава, Елена Образцова, Хуан Диего Флорес, Джойс ДиДонато, Хосе Каррерас, Филипп Жарусски, Макс Эммануэль Ценчич, Франко Фаджоли, Вивика Жено и др.

В таллинском концерте Юлия Лежнева выступает в сопровождении камерного оркестра из Санкт-Петербурга «Северная Венеция». В программе - сочинения композиторов эпохи барокко (арии из опер Вивальди и Генделя, «Времена года» Вивальди и др.)

Оркестр «Северная Венеция», основанный в 2013 году дирижёром Эдуардом Томша, продолжает лучшие традиции музыкального исполнительства в Санкт-Петербурге, ведёт активную концертную деятельность, сотрудничает с солистами, участвует в проведении культурных мероприятий как в России, так и за рубежом. 

Первое музыкальное образование Эдуард Томша получил как скрипач, затем с 1990 года обучался в Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова по классу оперно-симфонического дирижирования у Мариса Янсонса.

В 2018 году дирижер стал лауреатом 1 премии Международного конкурса в Лондоне.

Концерт в двух отделениях.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт