4 декабря в Москве  в Музейно-выставочном центре "Тушино" откроется совместная выставка художников Объединения Русских Художников в Эстонии и Тушинского Товарищества Художников.  Мероприятие организовано в рамках  продолжения  Международного арт-проекта  "МОСТ" - серия выставок художников Эстонии за рубежом.

МОСТ 1 состоялся в 2018 году  и проходил в МВЦ "Тушино"  и в Доме Русского Зарубежья им.А.Солженицына  в Москве. В 2019 году  МОСТ 2 провёл вернисажи художников  Объединения в  Москве, Липецке и посёлке Лев Толстой.  Выставка московских художников состоялась в  Таллинне в Центре Русской Культуры.

Подход к организации очередной  выставки  МОСТ 3 - желание показать различные точки зрения, воплотить идею различных возможностей восприятия мира в работах художников Объединения, созданных за последнее время. В экспозиции чётко прослеживаются настроения русской реалистической школы живописи.

На выставке  будут представлены 20 работ, созданных  в разных жанрах и техниках - живопись, акварель, графика и прикладные виды искусства. Международный арт-проект "МОСТ"  поддерживают  Посольство Эстонии в Москве и Департамент Культуры г.Москвы.

Выставка пройдёт с 04.12.2020 по 20.12.2020.

Сергей  Волочаев
Председатель правления Объединения Русских Художников в Эстонии