С 20 по 27 сентября в Таллинне проходила традиционная неделя Дней народов Эстонии.   Насыщенная программа, адресованная широкой публике радовала разнообразием: выставки, лекции, концерты классической,  народной  и эстрадной музыки, презентация книги.

Заключительным аккордом Дней народов Эстонии стал концерт «Украина моя, любовь моя», в котором приняли участие таллиннские коллективы: хор «Украина», воскресная школа «Надия», ансамбль «Диброва» и великолепный  танцевальный ансамбль «Колор». Отдельным успехом у зрителей пользовались сольные  номера, в которых выступили Мария Кондратьева (сопрано), Вячеслав Резниченко (тенор), Людмила Грамяк (бандура), Микола Рыбченко (баян), Раиса Рыбченко (скрипка), концертмейстер Людмила Одес.

Мы все разные, но  живем под одним небом, знаем и любим культуру друг друга, уважаем и храним свои обычаи и традиции. Сила страны — в многообразии и единстве её народов.

Организаторы программы Дней народов Эстонии  – Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

 

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт