24 сентября, непосредственно в официальную дату Дня народов Эстонии, в Центре русской культуры состоялся один из главных концертов из обширной программы мероприятий в честь Дней национальных культур.

Этот концерт был главным сюрпризом, главной интригой программы — впервые в рамках Дней мы подготовили концерт песен разных народов — хиты 50-х- 80-х лет прошлого века. Казалось бы — как давно это было, почти полвека назад — а песни из репертуара Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Яака Йолы и других популярных и любимых исполнителей  поют и сейчас. А как их слушают! А как подпевают!

Переполненный зал Центра русской культуры то и дело взрывался одобрительным гулом, аплодисментами, смехом и даже слезами узнавания любимых мелодий...

Эдуард Томан, Анна Геева, Вячеслав Резниченко, Рафаэль Шарафетдинов, Шоу-группа «Айрис», студия «Кнопочки»,  коллективы Центра -  танцевальная студия «Антре» и хор «Аллегро»  - всех, выходящих на сцену, встречали и провожали бурными аплодисментами.

По существу, это было словно расширенной встречей в «Ретро-клубе» - его программы, посвященные Людмиле Гурченко и Леониду Утесову были в прошлых сезонах тепло встречены зрителями. Значит, такое обращение к прошлому востребовано сегодня, а значит, «Ретро-клуб» станет новой традицией в ежегодной  культурной программе Центра русской культуры...


Концерт, как все мероприятия, посвящённые Дням национальных культур, был организован Союзом русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурным объединением «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ АЛЕКСАНДРА ХМЫРОВА

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт