В субботу, 15 февраля, в Mаардуском центре досуга пройдет эстонский отборочный тур международного музыкально конкурса исполнителей «Славянский базар - 2020».

Ежегодно в  рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» проходят международные  музыкальные конкурсы для детей и молодых исполнителей, участниками которых становятся вокалисты из 21 страны. 

К участию в конкурсе приглашаются исполнители эстрадной песни, имеющие опыт концертных выступлений и заявившие о себе своими успехами в музыкальных конкурсах и фестивалях. Возраст участников: взрослые - от 18 до 31 года, дети от 8 до 14 лет включительно.

Для молодых исполнителей «Славянский базар» - это стартовая площадка в большую профессиональную жизнь. И хотя в конкурсе принимают участие молодые певцы уже ставшие лауреатами и дипломантами национальных конкурсов, многие артисты впервые получают возможность спеть с живым оркестром – государственным оркестром Республики Беларусь.

В последние годы на детском конкурсе Эстонию представляли Ерика Ершова, Алика, Алиса Гайчонок, Владислав Одинцов, Анастасия Плохих, а за звание лучших молодых исполнителей боролись Ника Прокофьева, Инна Литвин, Артем Савицкий и Томас Кольк.

Подробнее об отборочном туре можно узнать на сайте Центра культуры и информации Маарду.

Справка

С первых дней своего существования  фестиваль «Славянский базар в Витебске» зарекомендовал себя как многогранный форум, включающий в себя абсолютно все направления культуры. В рамках фестиваля проходят концертные программы с участием белорусских, российских и мировых звезд; на театральных подмостках показывают лучшие постановки; кукольные театры радуют зрителей спектаклями  для детей и взрослых; а художественные вернисажи способны удивить  даже самых изысканных ценителей живописи. Фестивальная жизнь не ограничивается концертными залами - улицы города во время форума превращаются в масштабные театральные и концертные площадки,  наполненные особой праздничной атмосферой. В течение десятидневного фестивального марафона проходит около 200 культурных мероприятий, где каждый может найти  для себя что-то по вкусу.

В 2020 году фестиваль начнется 13 июля и продлится до 22 июля.

С 2013 года портал «Славия» ежегодно освещает мероприятия фестиваля и все репортажи о Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» можно найти у нас на сайте в рубрике «Славянский базар в Витебске».

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт