5 октября в Центре Русской Культуры состоялась церемони награждения победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню Победы «ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ».

В этом году на конкурс представлено 36 работ из Таллина и других регионов Эстонии. Каждая из них заслуживает внимания и поощрения. Юные авторы поделились своим ощущением Победы, которые они получили в семье из рассказов своих близких родственников, по книгам и кинофильмам. Маленькие художники изобразили на своих рисунках победную Весну, возвращение солдат домой с фронта, праздничный салют в честь 9 мая, мирное небо, ветеранов – то, с чем ассоциируется для них Победа в Великой Отечественной войне.

Мастерство юных художников оценивали: Почетный член жюри - Председатель правления Таллинского общества ветеранов Второй мировой войны Нина Павлова; Председатель жюри -  Член Союза эстонских художников, художник Сергей Минин; фотограф, журналист портала русской культуры «Славия» Жанна Соколова и координатор конкурса Татьяна Соколова.

Традиционно награждение победителей проходит в первый выходной день октября. В Белом зале Центра Русской культуры, в кругу друзей, родителей и педагогов, заслуженные награды и поощрительные призы юные художники получали из рук членов жури и представителей Посольства Российской Федерации в Эстонии. В торжественной церемонии приняли участие и поздравили участников конкурса: советник-посланник Посольства РФ Сергей Налобин, советник Дмитрий Лицкай и первый секретарь Максим Лагуто.

Лучшие работы были отмечены Благодарственными письмами и подарками. Их обладателями стали:

  • Оля Сокова
  • Дарья Нитяга
  • Дарья Кузнецова
  • Эвелина Накх
  • Анастасия Григорьева
  • Катя Хейн
  • Елизавета Гончарук
  • Алиса Биба
  • Александра Лаус

3-е место получила Кристина Белозёрова (14 лет)

2-е место получила  Алиса Кисилева (14 лет)

1-е место получила Сандра Паури (9 лет)

Гран-При жюри единогласно присудило Александру Забортникову (14 лет)


Работа Александра Заборникова
 
Также благодарственные  письма получили учителя рисования Ольга Логинова и Ирина Паури, которые прививают любовь ребят к хорошему художественному вкусу.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ АЛЕКСАНДРА ХМЫРОВА

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт