• 1 Иностранные кураторы знакомятся с лучшими образцами современного эстонского исполнительского искусства
  • 2 В Таллине выступит скрипач-виртуоз из Парижа Алексис Русин
  • 3 В августе Яан Пехк и Мярт Аванд дадут концерты по всей Эстонии
  • 4 В Тарту начинается литературный фестиваль Prima Vista
  • 5 Mart Sanderi maalinäitus Eesti Vabaõhumuuseumis
  • 6 Лауреатом премии LHV за новую композицию 2023 года стал Юло Кригул
  • 7 Начинаются Дни музыки Эстонии
  • 8 XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»
  • Анонсы
  • Популярное
  • Комментарии
  • XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

    XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

  • «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

    «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

  • 20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

    20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

  • 1
  • 2
  • 3
За последний месяц

Каталог на портале «Славия»: ▼ избранное

Реклама

  • В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

    В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

  • 1

Литература

  • 1

Фестивали / Конкурсы / Дни

  • 1

Музыка

  • 1

Изобразительное искусство / Музеи / Выставки

  • 1

Архитектура

  • 1

Обычаи / Традиции / Ярмарки

Фотография

  • 1

Дизайн / Мода / Этикет

  • 1

Русская кухня

  • 1

"Главным противником англо-саксов на пути к мировому господству является русский народ."                                                                   Генерал А.Е. Вандам

Фото: Александр Хмыров

11 (24) июля 1905 года на рейде о-ва Бьёрк (недалеко от Выборга)  было подписано соглашение между Россией (Император Николай Второй), и Германией (Кайзер Вильгельм Второй).  Соглашение обозначало создание оборонительного союза направленного против Британской империи.

Однако, это соглашение не вступило в силу по ряду причин... Россия не могла заключить новый военный союз не согласовав его со своим союзником Францией. Один из пунктов соглашения исходил из того, что Россия попытается привлечь в союз Францию, но она к нему так и не присоединилась. И тому были объективные причины.

Франция не желала вступать в союзные отношения с Германией  до тех пор пока Германская Империя включала в себя территорию Эльзас-Лотарингии, отторгнутую от Франции в результате неудачной для нее франко-прусской войны.     Еще в процессе подписания мира между воевавшими тогда странами "железный канцлер" Бисмарк, создатель и фактически руководитель Германской Империи, выступал против отторжения от Франции этих кусков ее территории. Он исходил из того, что с Францией невозможно будет договариваться о каких-либо совместных проектах и действиях до тех пор пока  Эльзас-Лотарингия будет частью Германии. И в тоже время вполне естественно, что Германия эти новые территории сможет отдать   только в случае поражения в войне. Понятно, что подобная ситуация исключала возможность какого-либо сближения на ближайшую историческую перспективу.

Но Бисмарку не удалось тогда преодолеть упрямство, закусившего удила от эйфории победы над историческим противником Императором Германии Вильгельмом Первым. Это близорукое решение исключило в дальнейшем возможности маневрирования великих держав континентальной Европы и позволило Британской империи столкнуть их между собою.

Выдающийся русский мыслитель, развивавший в своих работах военно-стратегическое направление в отечественной геополитической школе генерал А.Е.Вандам (покоящийся на Александро-Невском кладбище в Таллине) очень точно определил лживость и двойственность политики Великобритании и САСШ (ныне США) даже по отношению к союзникам: "Плохо иметь англо-сакса врагом, но    не дай Бог иметь его другом ."" Шанс поставить на место "Джона Буля" и "дядю Сэма был упущен.  

А ведь реализация соглашения в Бьёрке позволила бы решить проблемы континентальной Европы за счет непомерно разросшейся Британской империи. В этой ситуации и САСШ пришлось бы оставаться в путах изоляционизма, т.к .для  вмешательства в европейские дела у них не было бы никаких реальных возможностей.

Ясно также, что в подобных условиях мировой войны не случилось бы. Мощный кулак, составленный из четырех великих европейских государств (у Германии была в союзниках Австро-Венгрия) представлял бы тогда такой центр мировой силы, что никто не мог бы противиться воле этого блока. Но англо-саксы сделали свою игру. Нынешнее НАТО ее продолжение. И, что характерно,  наследник престола Австро-Венгрии эрц-герцог Франц Фердинанд, противник развязывания войны, пытавшийся договориться с Россией был убит террористом масонской организации "Черная рука", выполнявшей задания тайных мировых центров власти. Смерть противника войны была использована для ее развязывания. 

Десятки миллионов убитых в первой мировой войне и последовавших за ней революциях привели к новым жертвам.. Война и революции породили новые проблемы и они привели к новой еще более кровопролитной войне. После ее окончания вооруженное противостояние продолжилось жестким, даже враждебным политическим противостоянием "холодной войны". В конечном итоге выгодами ее окончания воспользовались США  для установления своего мирового господства  продолжившееся около двух десятилетий.

Результатом грубой политической ошибки стали сотни миллионов погубленных жизней, положенных в основание постамента недолговечной имперской гегемонии англо-саксонской масонско-либеральной пирамиды.

Как мы видим, т.н. "либеральные ценности", являющиеся идеологическим стержнем  построенной в мире  англо-саксонской империи НАТО изнутри разлагают эту, кажущуюся монолитом конструкцию,  и она постепенно, со все нарастающей скоростью, теряет в мире свои экономические и политические позиции. 

Следует знать, что т.н. демократические ценности не являются изобретением англо-саксов или французов. Они были хорошо известны еще в античное время. Но уже тогда попытка их реализации на практике в сфере формирования на этих основах общества показала несостоятельность этого проекта.

Это проявилось еще во время Пелопонеской войны, когда в результате нескольких десятков лет военной борьбы двух блоков победил более консервативный и экономически менее развитый. За гегемонию над Элладой  тогда боролись два союза государств. Фаворитом выглядела демократическая Афинская империя (архэ). Богатая, экономически развитая с мощной армией и флотом и  что характерно, с постоянно действующим демократическим народным собранием во главе. Против Афинской архэ выступил блок консервативных государств во главе с аристократической Спартой. Спарта была архаичным экономически не развитым государством. Два царя были всего лишь военначальниками, народное собрание тоже играло вспомогательную роль, а власть была сосредоточена в двух аристократических органах - коллегии эфоров и герусии (совет старейшин ).

Войну выиграли консерваторы, а демократы все дело провалили.        Важно иметь в виду, что величайшие философы древности жившие в то время в Афинах - Сократ, Платон, Аристотель были противниками демократии, а уже упомянутый Сократ подвергся казни  по решению суда  как анти- демократ диссидент.  Аристотель ученик ученика Сократа Платона  в своем труде "Политика" относит демократию к извращенной политической системе также как олигархию и тиранию. Наиболее приемлемая, с его точки зрения аристократическая система управления, т.е. , когда немногие управляют в интересах всего общества.

В наши дни либерализм приобрел настолько откровенно антисоциальную фазу своего развития, что его деградация уже превосходит эпоху разложения Римской Империи. Внешне она еще выглядит неким монолитом, но внутри все духовные скрепы уже сгнили.       Тысячи лет основополагающие принципы христианской морали ставили перед обществом в целом и перед каждым  его индивидумом высокие нравственные ориентиры . Любой преступник понимал меру своего падения и тем более эту меру фиксировали окружающие его люди. Это было хорошей прививкой от морального тлена. Но сегодня либерализм разрушает традиционные ценности.. Нравственности как будто уже не существует. Более того, ведется открытая борьба с христианством и размножение изуверских и тоталитарных сект. И это не удивительно, ведь в центре этой мировой Империи Зла находится мощная тоталитарная секта  - масонская мировая паутина. Именно поэтому в современном воплощении Вавилонской башни - Европейском Союзе и не может быть иной идеологической политики.     

Духовности они противопоставляют  моральную ущербность общества потребления. Современные либералы отвергают Христа, но принимают Маммону. По сути дела ЕС строит общество сатаны и помешать подобному погружению Европы во мрак может только новое соглашение в Бьерке. Тогда эти охватывающие мир щупальцы будут отсечены. Сатана силен, но кто верует с тем Бог. "Не в силе Бог, а в правде", - говорил Св. Бгв. Князь Александр Невский. Уже Россия объявила себя страной традиционного консерватизма. Значит мы на стороне Бога. Что выберет Европа?   

Мы знаем, что в 20 веке  соглашение в Бьерке не вступило в силу, но в той же Германии  реально существовали силы ориентированные на союз с Россией. Особенно ярко была выражена эта тенденция  в германском генералитете. Наиболее крупной фигурой был здесь создатель рейхсвера  (армии межвоенного периода) генерал фон Сект. В его группировку входили такие видные военные деятели, как  генеал фон Шляйхер, генерал  фон Хаммерштейн-Экворд , генерал фон Бломберг и др. Один из основателей германской школы геополитики (учения о противостоянии континентальных и морских держав) генера Хаусхофер тоже примыкал к этому направлению.

Уже в 20-е гг 20 в. началось активное сотрудничество между военными ведомствами Германии и СССР. Однако все прекратилось, когда к власти в Германии пришел Гитлер.  Уже в своей книге "Майн Кампф" он утверждал свою проанглийскую ориентацию. Характерно, что  возглавляемая фюрером  НСДАП  была партией антихристианской  и даже во многом культивировавшая сатанинский культ.  И всему этому противостоял коммунистический и атеистический   Советский Союз, возглавляемый Сталиным.  Но как бы там не было,  Сталин в свое время учился в духовной семинарии и в целом он воспринимал положительно традиционные моральные ценности.

Поэтому, оказавшись у кормила власти Сталин отменил сексуальный беспредел, господствовавший в первые годы советского режима.  Достаточно вспомнить теорию "Стакана воды" пропагандировавшуюся  соратниками Ленина женского пола. Теория заключалась в том, что вступать в сексуальные отношения нужно также легко, как выпить стакан воды.   Конечно к миру с церковью власти пришли не скоро, но все же пришли при Сталине, а новые гонения на церковь начал бывший троцкист Хрущев.

Следует иметь в виду, что хоть СССР это не Российская Империя, но с ней боролись ее враги. Когда Сталин на 17 партсъезде сделал вывод о том, что война будет с Германией, то основной причиной указывавшей на это  он указал на то, что Гитлер восстанавливает политику кайзеровской Германии против России.

Заслуга же Сталина состоит не только в том, что он сумел возродить и приумножить мощную промышленность и построить армию, но и в том, что руководствуясь  разумной политикой и дипломатией, столкнул лбами обоих наших потенциальных противников.

Русский геополитик генерал Вандам утверждал, что англо-саксы  окружили своим флотом наш континент, сегодня мы добавим, что и базами и поэтому: "Пора бы задыхающимся в своем концентрационном лагере белым народам понять,  что единственно разумным  power (силой)  in Europe была бы коалиция сухопутных держав против утонченного, но более опасного  чем наполеоновский деспотизма англо - саксов."

Сегодня, чтобы победить того же врага нужно заключить новое соглашение в Бьёрке. На европейской почве уже дают всходы семена разумного и вечного. Консерватизм проникает во все слои общества. Победа консерваторов во Франции или Германии дадут настолько мощный импульс по всей Европе, что появятся реальные условия для подписания такого соглашения.

Обсуждение закрыто

Персона

  • 1

Эстония

  • 1

Северо-Восток

  • 1

Выборы

  •  

    Подборка публикаций на тему: «Выборы в Эстонии»

  • 1
  • Республиканский Избирком провел жеребьевку: кандидаты в депутаты получили номера

    Во вторник за 40 дней до парламентских выборов в избиркоме провели жеребьевку. Всего за 101 место в Рийгикогу будут бороться 968 кандидатов.

    Read More
  • В Нарве борьбу за власть поведут три партии и три избирательных союза

    В пятницу, 10 сентября, Нарвская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты горсобрания и дала им регистрационные номера.

    Read More
  • Алар Карис избран новым президентом Эстонии

    Во вторник, 31 августа, депутаты Рийгикогу во втором туре избрали президентом Эстонии Алара Кариса. Кандидатуру директора Эстонского национального музея поддержали 72 парламентария.

    Read More
  • Осенние выборы: кандидатом в мэры Нарвы от Центристской партии станет Михаил Стальнухин

    На осенних муниципальных выборах кандидатом от Центристской партии на пост мэра Нарвы будет депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин. В качестве кандидата на пост главы Нарвского горсобрания партия заявит действующего председателя представительного органа Татьяну Стольфат.

    Read More
  • Нарвское отделение EKRE представило свою предвыборную программу

    Нарвское отделение Народной консервативной партии Эстонии на своей странице в Facebook представило предвыборную программу "Narva EKRE 5+", с которой в этом году выйдет на местные муниципальные выборы в Нарве.

    Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Праздники / Памятные дни

  • Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

    Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

  • В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

    В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

  • Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

    Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

  • Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

    Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

  • Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

    Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поздравления!

  • Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

    Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

  • «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

    «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

  • С Днём рождения, Лариса Владимировна!

    С Днём рождения, Лариса Владимировна!

  • Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

    Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

  • Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

    Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

История

  • 80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

    80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

  • 22 ноября. В этот день...

    22 ноября. В этот день...

  • 19 ноября. В этот день...

    19 ноября. В этот день...

  • 1

Интернет и СМИ

  • «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

    «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

  • На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

    На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

  • 1

Образование

  • В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

    В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

  • В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

    В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

  • В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

    В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

  • 1

Экономика / Политика

  • Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

    Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

  • Азербайджан — Каспийская жемчужина

    Азербайджан — Каспийская жемчужина

  • «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

    «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

  • 1

Вход на сайт