Оргкомитет по проведению праздника в честь 75-летия Победы обратился к нарвитянам.

Дорогие нарвитяне!

Поздравляем всех с наступающим 75-летием Победы над фашизмом. 9 мая 1945 года весь мир вздохнул облегченно: Европа освободилась от коричневой чумы! Мира, Победы ждали, потому что  люди устали от многолетней, чудовищной войны, от боли, голода, смертей, чудовищных потерь.

В тот день радость переполняла сердца, объединяла всех людей, независимо от национальности, страны проживания, делала едиными и воинов, и тружеников тыла, и детей, и взрослых.

В этом году мы не можем с вами собраться на митинг, на праздник. Мы должны беречь себя, своих родных, соблюдать режим ЧП. Но праздник есть праздник! Он долгожданный, светлый, жизнеутверждающий!  Поэтому мы предлагаем всем отметить праздник, участвуя в совместных акциях, добрых делах!

Программа празднования 9 мая 2020 года такая:

  1. в 12.00 – флешмоб – все мы, независимо от того, где находимся в этот момент (дача, машина, дом, на улице), включаем на телефоне, компьютере, других средствах связи и общения песню «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», поем вместе с исполнителями, поздравляем друг друга троекратным ура!

  2. в 12.10 –  все вместе смотрим концерт, который специально подготовили и записали наши нарвские известные певцы (надеемся, что его можно будет посмотреть на stena.ee, seti.ee, tema.ee, slavia.ee, в Фейсбуке на странице «Мир навсегда», что эти порталы поддержат нас!),

  3. в 14.00 – все смотрим фильм «В бой идут одни старики», который назвали любимым участники опроса,

  4. сразу после окончания фильма можно будет принять участие в викторине, вопросы появятся на стране в Фейсбуке «Мир навсегда», первые 10 человек, которые ответят правильно на все вопросы, получат призы!

Конечно, никто не запрещает 8 и 9 мая возложить цветы к нашим памятникам. Но нужно будет соблюдать правило 2+2. У каждого памятника будут дежурить волонтеры, чтобы помочь нам не нарушать условий карантина.

От всех жителей города члены оргкомитета по проведению праздника в честь 75-летия Победы возложат букеты из красных гвоздик и венки с надписью «Памяти павших будем достойны! Благодарные нарвитяне». В окрестностях Нарвы 16 мемориалов , памятников, мест захоронения. Наши городские власти всегда заботятся о том, чтобы нарвские памятники были в порядке, чтобы обстановка была около них праздничной и торжественной.

С праздником! Всем мира, добра, жизнелюбия! Будем спокойны, достойны, покажем, что Нарва и нарвитяне знают, какой должна быть настоящая память о погибших прадедах, дедах, отцах, героях, которые погибли, освобождая мир от фашизма.

Оргкомитет по проведению праздника в честь 75-летия Победы.

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт