На сегодняшний день немного людей в Эстонии могут похвастаться таким творческим потенциалом, которым обладает Олег Бесседин. В творческой копилке режиссера уже более 25 документальных картин, различных жанров и тематики.

Это фильмы о русской культуре и истории Эстонии, о войне и православной жизни в Эстонии. Большинство из отмечены дипломами и премиями престижных международных телевизионных и кинофестивалей, но как признался сам Беседин, самая дорогая их них - медаль священно-мученика Исидора Юрьевского II степени, врученная ему в 2015 году митрополитом Таллинским и всея Эстонии Корнилием за многолетний труд над киноциклом документальных фильмов о православной жизни.

В течение дня Олега можно увидеть в разных частях города. Ежедневно он вписывает каждый момент нашей жизни в длинную летопись современной истории. Его репортажи можно увидеть во многих СМИ Эстонии - он твердо держит руку на пульсе событий, активно борется за сохранение образования на русском языке и права неграждан. Режиссера любят за широкую душу и бесстрашие.

Коллектив портала «Славия» поздравляет Олега Беседина с Днем рождения и желает ему самых смелых проектов и неиссякаемых сил для творчества!

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт