12 июня празднует свой День рождения Наталья Баранова, художественный руководитель и главный балетмейстер детского танцевального ансамбля «Непоседы», обладатель «медали Ратуши» за заслуги в области образования и культуры Таллина.

Эта маленькая и хрупкая женщина обладает железным внутренним  стержнем, сильной волей и особой требовательностью к себе и окружающим. Педагог-хореограф с 30-летним стажем, является создателем ансамбля танца «Непоседы», основанным в 1990 году в Таллинской Тынисмяэской реальной школе. Танцевальный коллектив - многократный лауреат и призер эстонских и зарубежных танцевальных конкурсов. Практически ни один праздник не обходится без участия этого замечательного коллектива.

В 2000 году Наталья Баранова  стала инициатором проведения международного фестиваля «Непоседы приглашают друзей», который ежегодно проходит в Таллине и собирает большое число хореографических коллективов из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, России, Украины, Белоруссии и других стран.

Еще одним проектом, в котором руководитель танцевального ансамбля «Непоседы» принимает активное участие является «Содружество таллинских талантов». Это - ежегодный партнерский проект молодежных коллективов столицы Эстонии, основными целями которого являются пропаганда совместного творчества как доступного средства сближения и через него создание неформальных контактов между разноязычными  творческими молодежными коллективами Таллина, а также сохранение и развитие культурного многообразия Эстонии.

Глядя на эту грациозную женщину, ну перестаешь удивляться её силе и многогранности. Четвертый год, благодаря ее упорству и организаторским способностям, проходит трехдневный Международный фестиваль музыкального, вокального и хореографического творчества «Троицкие звоны». Границы это фестиваля выходят за стены концертного зала и проходят в разных частях города, неся в себе насыщенную и яркую программу.

Немаловажным фактом в биографии Натальи Барановой является то, что она обладатель гражданства ЭР за особые заслуги в области культуры.

Коллектив портала «Славия» поздравляет Наталью Баранову с Днем рождения и желает ей творческих успехов и изобилие сил на достижение желаемых высот!

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт