Член правления Совета русских школ Эстонии Андрей Лобов сообщил о решении баллотироваться на выборах в Рийгикогу в марте этого года в составе русской сборной по списку Русской партии Эстонии.

В партию при этом Лобов вступать не намерен.

Свою основную задачу в парламенте он видит в расширении возможностей населения нашей страны, которое должно найти надежную опору в государстве.

По его словам, своего избирателя он представляет человеком, который добросовестно старается устроить жизнь, заботясь о своей семье и о здоровом окружении. "Однако у него может не хватать времени и возможностей для того, чтобы воплощать свои замыслы по улучшению своей жизни и жизни общества. Задача государства - предоставить возможности. Государство не может полностью снимать ответственность с человека. Но бремя ответственности может быть в радость, когда человеку не приходится преодолевать трудности или даже сопротивление со стороны бюрократического аппарата, когда предъявляемые к человеку требования соизмеримы с ответственностью предъявляющих требования. (Например, при отношении работника и работодателя). Человеку следует предоставить возможности для самореализации, а не условия для приспособления", - сообщил Лобов.

Андрею Лобову 31 год, женат. Имеет степень доктора технических наук, доцент в Тампереском техническом университете. В настоящий момент живет в Финляндии в городе Тампере, является гражданином Эстонии.

 rus.DELFI.ee

Обсуждение закрыто

Вход на сайт