ОБЩЕСТВО

Танковая эпопея: 15 августа 2022 г. Обращение к нарвским депутатам

15 августа сессия Городского собрания Нарвы, среди прочего, намерена решить судьбу Памятника «Танк» и обсудить вопрос о создании комиссии, «которая займется поиском нового места для красных памятников в Нарве». Накануне, в адрес радакции поступило обращение к нарвским депутатам, которое мы публикуем без сокращений.

Танковая эпопея: 14 августа 2022 г. Заявление Союза ветеранов Кивиыли

Публикуем без сокращений поступившее в адрес нашей радакции обращение к членам Нарвского городского собрания председателя Союза ветеранов войн, труда и российских соотечественников гор. Кивиыли Саркиса Татевосяна.

Танковая эпопея: 13 августа 2022 г. Нарва = мир!

Суббота. Прекрасный день. У многих выходной день, поэтому, как и ожидалось, у танка было много людей. Так за час с 15.30 до 16.30 побывало здесь более двухсот человек.

Танковая эпопея: 12 августа. Танк становится самым известным памятником в Эстонии.

Все, какие только есть журналисты, у него побывали. Когда бы к танку ни приехал, всегда есть кто-то с камерой, с просьбой дать интервью. Это, наверное, нормально (работа у людей такая, почему бы и не помочь?). А потом начинаешь читать и смотреть готовый материал и диву даёшься: так выкрутят, так акценты расставят, что новость идёт во вред и человеку, и делу благому.

Танковая эпопея: 11 августа. События не только продолжаются, но и развиваются.

Сегодня всеми, кто дежурит у танка, а это те люди, кто добровольно дежурит у танка круглосуточно, чтобы обеспечить порядок, помочь приезжающим сориентироваться, активно обсуждалось несколько тем.

Танковая эпопея: Премьера песни «Наш Танк»

По инициативе неравнодушных нарвитян было собрано 2500 тысячи подписей за проведение референдума о судьбе советских памятников. Ни какой реакции властей не последовалр. Уже неделю нарвитяне дежурят у Танка. Нарвский музыкант, участник музыкального коллектива ТРИО SENJO Денис Коцаренко по горячим следам сочинил песню.

Танковая эпопея: 10 августа, день седьмой

События развиваются. Поток тех, кто приезжает к танку, не кончается: люди несут цветы, зажигают свечи. Не уходят сразу. Слышны самые разные речи. Большинство так и не понимает, чем и кому памятник мешает!

Вход на сайт