«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

Иван ТУРГЕНЕВ

«Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.»                                                                                                                                                   

Александр КУПРИН

 «Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - это значит оскорблять и здравый смысл и здравый вкус.»

Виссарион БЕЛИНСКИЙ

Названы победители международного фестиваля «MAX MODA 2022» (ФОТО)

Красочным гала-концертом и церемонией награждения закончился Международный фестиваль моды и танца «MAX MODA 2022».

Фестиваль «MAX MODA 2022» стартовал «Днем Дружбы» (ФОТО)

«Мы такие разные - но мы едины!».  Под таким лозунгом прошел «День дружбы» в рамках программы международного фестиваля моды и танца «MAX MODA 2022», в котором приняли участие конкурсанты из разных городов и регионов Эстонии, а также из Финляндии, Литвы, Латвии и Украины.

Школа св.Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского ждет новых учеников (ФОТО)

Общеобразовательная начальная школа св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с русским языком обучения ждет новых учеников.

Вход на сайт