Я/МЫ и Конституция

Портал RUSSKIE.ORG представил читателям статью председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, Михаила Дроздова, в которой автор излагает личную позицию по дискуссии о поправках в Конституцию России.

В.Вельман: "Я люблю эту страну. Но презираю тех, кто сегодня ею правят."

От редакции: Разные люди по разному переносят "самоизоляцию". Одни переживают за свою талию, другие переживают за отсутствие в аптеках дезинфекторов и защитных масок. Кто-то рассуждает о происхождении "смертельного вируса", а кто-то о последствиях пандемии. Известный центрист, депутат столичного горсобрания и экс-депутат Госсобрания Эстонии Владимир Вельман на своей стринице в ФБ охарактеризовал нынешнее состояние своей партии и дал нелицеприятную оценку руководству эстонского государства в целом. Публикуем его мнение без купюр:

Пресс-служба Посольства России распространила заявление о ситуации со Sputnik Эстония

Заявление Посольства России в Эстонии

С 1 января с.г. в результате неприкрытого давления эстонских властей прекращена деятельность таллинского бюро российского информационного агентства «Спутник». Многотысячная аудитория зрителей и слушателей этого канала лишилась возможности получать объективную, отвечающую всем канонам журналистской этики информацию.

Чтобы идти вперёд, чаще оглядывайтесь назад

Так начинается высказывание известного российского социолога Юрия Алексеевича Левада. Обратиться к нему меня побудил тот факт, что  на многих форумах соотечественников, в средствах массовой информации и, особенно в социальных сетях, не редки заявления о несостоятельности структур, созданных в движении соотечественников и о недостижимости декларируемых ими целей. Ситуация в движении российских соотечественников, проживающих в Эстонии, лишь подтверждает этот общий политологический тренд.

Кризис назрел...!? Или Анатолий Егоров vs. Сергей Петинов

От редакции: Некоторое время назад член Координационного совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ) и, одновременно заместитель председателя Сергей Петинов подал заявление о выходе из состава КСРСЭ, за которым 20 ноября последовало Открытое письмо, по словам С.Петинова, - «...в качестве приложения к Заявлению о выходе из КСРСЭ».

10 методов, которыми власть зомбирует граждан

Главное – это отвлечь внимание граждан от сложных проблем и заставить их культивировать в себе чувство вины по любому поводу. Знаменитый американский мыслитель и общественный деятель Ноам Хомски составил список из 10 методов манипулирования человеческим сознанием, которыми пользуются политики и СМИ всего мира.

Депутат назвала Европарламент бесполезной говорильней и "Титаником"

Европарламент - это бесполезная говорильня, которая не нацелена на достижение результата, а вместо этого стала золотой ямой для работающих там людей, которые эту систему менять не хотят, заявила в интервью агентству BNS депутат Европарламента из Латвии Ивета Григуле-Петерсе, избранная от Союза зеленых и крестьян.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт