Елки. Новогодние приключения. Концерты. Подарки

Центр Русской Культуры готов к проведению традиционных Ёлок, новогодних спектаклей, рождественских концертов и всего прочего, что подготовили наши коллективы.

1 октября - Международный День музыки

Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.

В Таллине отметили 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков (ФОТО)

22 сентября исполнилось 75 лет со дня освобождения Таллина от немецко-фашистских захватчиков. В этот день на Военном кладбище прошла торжественная церемония возложения цветов к подножию «Бронзового солдата». 

1 июня - Празднование Дня защиты детей в Центре русской культуры

В 12.00 в Малом зале. Впервые!  Приглашаем детей (от 7 до12 лет), а также их родителей, бабушек и дедушек на открытие  нового проекта - детского художественного факультатива, цель которого ввести детей в мир художественного искусства.

КАКАЯ ИСТОРИЯ У ПРАЗДНИКА МАСЛЕНИЦА?

Масленица — это целый комплекс обрядов. Среди них есть как относительно молодые, например, взятие снежного городка датируют началом XVIII века, так и древнейшие — выпекание блинов, посещение могил и другие.

Их ждал огонь бессмертный... (ФОТО)

14 февраля 1944 года –  особый день в истории нарвской операции по освобождению города от немецко-фашистских захватчиков: был высажен и канул в неизвестность, выполняя задание командования Балтийского флота, Мерикюльский десант. Их было 517, в живых осталось 15.

Вход на сайт