Выставка современного искусства Республики Беларусь в Национальной библиотеке (ФОТО)

3 марта в  Национальной библиотеке Эстонии открылась выставка современного монументального искусства Беларуссии. Это очередной творческий этап  художественного проекта «Чай у моря», реализованного совместно с Rahvusvaheline Kunsti Laboratoorium (Эстония, Таллин) и Республиканской художественной галереей (Беларусь, Минск) при поддержке Посольства Республики Беларусь в Эстонской республике.

«Алла прима» от Алексея Шатунова (ФОТО)

Встречи с  известными эстонскими художниками и их мастер-классы для учащихся Школы творческого развития «Bjarte» стали доброй традицией и пользуются популярностью как у взрослых так и у детей. В эти выходные прошел очередной мастер-класс из проекта «Встреча с художником & мастер-класс». На этот раз гостем школы стал живописец Алексей Шатунов.

В замке «Schloss Fall» открылась выставка бальных платьев из коллекции Александра Васильева (ФОТО)

В минувшие выходные в историческом замке «Schloss Fall» в Кейла-Йоа открылась выставка «Приглашение на бал Прекрасной эпохи», где представлены бальные платья из коллекции историка моды Александра Васильева.

К 100-летию Николая Васильевича Соловья

6 марта в 18.00 в большом зале Центра Русской Культуры состоится вечер памяти Николая Васильевича Соловья, чье имя для русскоязычных жителей Эстонии давно стало легендарным.

«Славянский венок 2020» стартует в марте

В продолжение традиции проведения в Эстонии праздников «Славянский венок», заложенной 30 лет назад, в этом году пройдет XVI Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2020»

Таллинский городской музей приглашает

Приходи 24 февраля  отметить годовщину Эстонской Республики вместе с Городским музеем! Три льва приглашают тебя на экскурсии и мастерские: семейный день „Львы на гербе“ будет проходить в Музее фортификаций с 8 до 15.

Kellerteater tähistab oma esimest sünnipäeva

Eesti esimene põnevusteater – Kellerteater tähistab 1. märtsil oma esimest sünnipäeva.  Põnevike, müsteeriumite ja krimilugude väljatoomisele keskendunud teater on tegutsenud vaid aasta, kuid juba on tõestanud, et närvikõdi ja hirmujudinaid pakkuv žanr läheb korda nii suurtele kui ka väikestele.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт