Выставка «Русское искусство в Эстонии» открылась в Концертном доме театра Ванемуйне в Тарту

«Искусство для меня всегда было праздником»

Иван Соколов

28 мая в Тарту, в Концертном доме театра Ванемуйне, состоялось открытие выставки «Русское искусство в Эстонии», которая объединила современных художников разных возрастов, школ, жанров и направлений. На выставке представлены сто сорок пять картин пятидесяти русских художников Эстонии.

Координационный Совет российских соотечественников Эстонии принял решение о проведении конференции

На состоявшемся 25 мая в Таллине заседании Координационного совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ) члены КСРСЭ приняли решение о проведении отчётно-выборной страновой  конференции российских соотечественников, проживающих в Эстонии.

В Таллине прошла поминальная панихида у памятника воинам Северо-Западной армии (ФОТО)

24 февраля в день в День независимости Эстонии у памятника воинам Северо-Западной армии прошла заупокойная лития об умерших в коплиских тифозных госпиталях воинах северо-западниках.

Таллинский городской музей приглашает отметить День независимости онлайн

24 февраля Таллинский городской музей приглашает вместе отметить День независимости Эстонской Республики. В этот раз никаких ограничений и билетов – все мероприятия будут доступны в «цифровой среде».

Немецкий постановщик Даниеэль Коттер ставит спектакль о добыче сланца

Известный немецкий постановщик и кинорежиссёр Даниель Коттер приедет в феврале в Эстонию, чтобы в Ида-Вирумаа собирать материал для своего 5-ти серийного цикла постановок «Ландшафты и тела». В своей постановке Коттер изучает влияние добычи полезных ископаемых на формирование ландшафтов и жителей региона. Ранее, в рамках глобального проекта, Коттер занимался изучением добычи полезных ископаемых в других регионах мира, например, в Лейпциге и Рурской области Германии, в Западном Папуа и Конго.

Творческий вечер Александра Некрасова в Центре русской культуры

2 ноября свой день рождения встретитл заслуженный работник культуры РСФСР Александра Некрасова. 20 ноября в большом зале Центра русской культуры состоялся творческий вечер посвящённый его 80-летнему юбилею.

Творческая встреча с Алиной Ивановной Клочковой, посвящённая 85-летнему юбилею (ФОТО)

15 ноября в малом зале Центра русской культуры состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой России Алиной Ивановной Клочковой, посвящённая её 85-летнему юбилею.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт