Фестиваль анимации Animist Tallinn объявил конкурсные программы

В конкурсной программе Таллинского анимационного фестиваля Animist было показано 533 фильма из 62 стран, а 49 лучших фильмов были отобраны для участия в двух номинациях – лучший короткометражный мультфильм и лучший студенческий короткометражный мультфильм. Кроме того, будет вручен специальный приз за лучший короткометражный мультфильм с диалогом или голосом диктора.

Праздничный концерт «Здравствуй, Лето!»

5 июня в Центре Русской Культуры состоялся праздничный концерт «Здравствуй, Лето!», в котором приняли участие детские творческие коллективы Таллина.

Дни славянской письменности и культуры 2022

С 18 мая в Центре русской культуры будет дан старт традиционным Дням славянской письменности и культуры, которые проходят уже 30 лет.  Время показало, что Дни славянской письменности и культуры имеют большое значение для нашей столицы, так как объединяют людей, наглядно доказывая, что славяне на эстонской земле помнят и чтут свои корни, не забывают свои традиции.

В Тарту объявлены победители конкурса молодых композиторов

17 апреля в Музыкальной школt Хейно Эллера в Тарту в рамках фестиваля Дни музыки Эстонии «Другое» 2022 состоялся заключительный концерт конкурса «Молодой композитор 2022». Жюри в составе Марии Кырвитс и Ардо Ран Варреса отобрали для финального концерта 13 произведений из числа представленных на конкурс звуковых произведений.

Вокалисты из Нарвы приняли участие в конкурсе-фестивале «Новое поколение»

16 апреля в большом зале Центра русской культуры прошёл первый конкурсный день - день вокального искусства VI Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Новое поколение».

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт