7 августа в Центре русской культуры с юбилеем чествовали заслуженного деятеля искусств ЭССР, художественного руководителя и  режиссёра театра «Юность» Нину Попову. В далеком 1973 году вступив в должность руководителя театра, она осталась верна театру и прививает эту любовь подрастающему поколению.

Проносятся года, меняются времена, а театр продолжает и умножает свои традиции и богатство русской культуры. На смену ушедшим актерам приходят новые, влюблённые в театр люди. При театре работает молодёжная студия, где ребята с азартом и удовольствием осваивают  навыки актёрской профессии. Радуя зрителей своими спектаклями, театр «Юность» принимает активное участие не только в культурной жизни Таллина и Эстонии в целом, но и  в многочисленных фестивалях как в нашей стране, так и за её пределами. Безусловно, в этом заслуга всего коллектива и его руководителя.

Поздравить Нину Попову с круглой датой собрались друзья и коллеги. Немало теплых слов звучало в адрес именинницы и конечно же, море подарков, цветов и улыбок.  В начале вечера заместитель ЦРК Эдуард Томан зачитал поздравительное письмо юбиляру от вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта.

От имени Союза Русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии, выступила Татьяна Семенюк. Она вручила имениннице цветы и зачитала текст благодарственного письма: «Уважаемая Нина Николаевна Попова! Поздравляем Вас с красивой юбилейной датой. Выражаем искреннюю благодарность за долголетнюю творческую деятельность связанную с развитием детского и юношеского театрального творчества. Высоко оцениваем ваши усилия по воспитанию и приобщению молодежи к русскому художественному слову и театру. Желаем вам творческого долголетия, здоровья и личного благополучия».

Портал «Славия» присоединяется к поздравлениям и желает Нине Николаевне, чтобы жизнь приносила только положительные эмоции!

Фото: Жанна Соколова

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт