В Нарве с 1 по 4 июня прошел VI международный фестиваль современного искусства «Мост дружбы».

Фестиваль проводится с 2012 года и традиционно проходит в рамках празднования Дня города Нарва. Торжественное открытие Фестиваля состоялось 2 июня в концертном центре «Женева» совместным концертом петербургских и нарвских мастеров искусств. В концерте приняли участие Нарвский городской симфонический оркестр под управлением Анатолия Щуры, петербуржский дирижер Андрей Медведев, солисты – Иван Ожогин (Санкт-Петербург, Россия) и Янне Шевченко (Таллин, Эстония).

Перед началом концерта состоялось открытие выставки фотографий «Эстония. Шаг навстречу» Владимира и Вячеслава Желтовых (Санкт-Петербург, Россия).

Цель проведения Фестиваля – привлечение к процессу международного сотрудничества представителей современной культуры Санкт-Петербурга и Нарвы, России и Эстонии, налаживание культурных связей и личных контактов, сотрудничество и обмен творческими идеями, привлечение российских соотечественников к участию в создании общекультурного пространства стран Балтийского региона.

С российской стороны проект поддержан Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. С эстонской стороны проведение фестиваля поддерживают Городская Управа и Городское Собрание города Нарва.

 

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт