С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Женский хор «Славянка»

Женский хор «Славянка» был создан в 1992 г. при Славянском обществе г.Таллина. Постепенно хор из любителей пения вырос в академический.

Репертуар хора самый разнообразный: народная песня, произведения русских, западных, эстонских композиторов, включая и духовную музыку.

Хор «Славянка» - участник всех «Славянских венков» и хоровых фестивалей «Хрустальный ключ».

За свою деятельность награждался дипломами, призами, почетными грамотами.

Хор выступал на концертных площадках Таллина, Кивиыли, Маарду, Нарвы, Палдиски, Раквере и др.городов Эстонии.

Бессменный руководитель хора и дирижер, заслуженная артистка России, лауреат премии А.Архангельского, лауреат премии И.Северянина, Алина Клочкова.

Хормейстер - Гоар Овакимян.

Концертмейстер - Кирилл Лисиенко.

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».

 

 

 

     

 

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт