День независимости Эстонии широко отмечался на всей территории нашей страны не только взрослыми, но и детьми.

В столичном детском садике Unistuse прошли  мероприятия, посвященные Дню независимости Эстонии. "Уже 5-ый год подряд у нас проводится «Бал у Президента», - рассказала завуч  Юлия Игнатенко, - Все роли на этом празднике отданы детям".

Праздник начался очень торжественно. В нарядно-украшенном зале по ковровой дорожке прошествовала президентская чета, а затем и все приглашенные гости в национальных костюмах и  бальных платьях. Президент  поприветствовала своих гостей и все вместе исполнили гимн Эстонии. Праздник начался...

Торжественный вечер Сааремааским вальсом открыла президентская чета. Вместе с ними закружились приглашенные гости - дети старших групп.  Далее звучали стихи и песни на эстонском языке, кружились хороводы, исполнялись танцы с элементами народных мотивов. Веселье завершилось заводным танцем "Kui sul tuju hea", который  весело исполнили мальчики!

Далее, следуя традициям приема, последовал фуршет: блюда национальной кухни, различные канапе и сладости, чего там только не было. Надо отметить, что все это было приготовлено руками детей и их родителей. Этот праздник - общее творение. Поэтому и дети и взрослые получили большое удовольствие от всего происходящего, соприкоснулись и слились воедино со своим родным государством на этом празднике.

 

Фото: Евгения Виноградова, Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Вход на сайт