12 января в Центре русской культуры группе логопедов и учителей начальных классов таллинских русских школ были вручены Сертификаты  о повышении профессиональной квалификации  по специальности «Специальная педагогика».

В рамках совместного проекта Таллина и Санкт-Петербурга был набран и успешно выпущен курс повышения квалификации учителей школ и детских садов по специальности «Специальная педагогика». Объем обучения - 180 часов. Это третий курс повышения квалификации для русскоязычных специалистов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями.

Первые два курса в объеме 250 и 520 часов соответственно успешно закончили группы русскоязычных логопедов. За время обучения учителя нынешней группы прослушали интереснейшие лекции специалистов из Санкт-Петербурга, приняли участие в международной конференции «Я в мир удивительный этот пришел», которая проводилась в декабре 2016 года в Санкт-Петербурге на базе Академии постдипломного педагогического образования (АППО), а также успешно сдали экзамен за прослушанный курс спецпедагогики.

Выражаем сердечную благодарность мэрии Таллина, лично заместителю мэра по вопросам культуры, спорта и образования Михаилу Кылварту, Центру русской культуры в лице Юрия Тимофеевича Полякова, представителям АППО - ректору Академии Жоловану Степану Васильевичу, сотрудникам международного отдела Наталье Владимировне Богатенковой и Алле Михайловне Ивановой, завкафедрой коррекционной педагогики Яковлевой Наталье Николаевне и всем преподавателям кафедры за прекрасную возможность обучения. Также благодарим главного специалиста отдела организации образования Таллинского департамента образования Милену Погодаеву за сотрудничество и помощь.

С радостью сообщаем, что наша совместная работа продолжится, и с февраля 2017 года обучение на курсе спецпедагогики начнут обучение 28 учителей русскоязычных детских садов и школ Таллина.

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Вход на сайт