В воскресенье, 15 января в 15.00 в Художественной галерее Нарвского музея в рамках серии концертов «Перекресток искусств» состоится концерт «Песенка короткая, как жизнь сама...».

Творческий дуэт Изиды Галимовой и Николая Жданова исполнит песни Булата Окуджавы.

В рамках концерта пройдет демонстрация полотен P.de Loguinow Wiborg "Лыжники"(1908г.) и "Последний лов рыбы"(1908г.) из художест- венного собрания Нарвского музея.

Изида Галимова - Дипломант Международного конкурса татарской песни в Казани 1999 г. Лауреат Фестиваля авторской песни в г.Нарва 2000 г.Закончила ЛГИК в 1990 г. отделение оркестрового дирижирования. В студенческие годы играла в ансамбле «Скоморохи» под руководством Виктора Акуловича. В составе ансамбля гастролировала в Польше, Франции, Индии. Работала в творческих коллективах СПб «Мельница», «Майдан». Вокальному искусству обучалась у Таисии Петровны Романовой, солистки Малого оперного театра в Санкт-Петербурге. Сейчас проживает в Эстонии, г.Нарва. 2007 - обучение в творческой школе Елены Образцовой. 2008-2009 - магистратура таллиннской Академии музыки и театра, отделение камерного пения. Класс доцента Тиию Левальд.

Николай Жданов – гитара – выпускник Петрозаводского музыкального колледжа, преподаватель гитары в музыкальной школе

 

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт