В 2016 году по инициативе Посольства Республики Беларусь, при содействии Министерства культуры Беларуси совместно с Национальной киностудией «Беларусьфильм», в Эстонии проводился Год белорусского кино.

Показ фильмов был организован в Центре русской культуры. Зрителям были представлены киноленты белорусского производства, документальные и игровые, снятые киностудией «Беларусьфильм» на протяжении последних пяти лет.

Открыла Год кино лента «Белые росы. Возвращение» – продолжение известного советского художественного фильма, снятого в 1983 году.

В течение 2016 года таллинской публике были представлены следующие фильмы:

«Беларусь. Документальная история» – неигровой, режиссер Галина Адамович;

«Невероятное перемещение» – детский игровой, режиссер Александр Анисимов;

«Следы апостолов» – игровой, режиссер Сергей Талыбов.

 

30 ноября в 18.00 в Малом зале Центра русской культуры состоится заключительный показ в рамках Года кино Беларуси в Эстонии  - зрители увидят остросюжетную картину «Ложная цель» (режиссер Сергей Талыбов), снятый«Национальной киностудией «Беларусьфильм» в 2015 году.

Это 12-й фильм знаменитого сериала «Государственная граница». Майор пограничной службы Константин Кудин служит на заставе, где погиб его отец.  Преданный, проницательный и честный командир, он регулярно отказывается от повышений, чем вызывает неудовольствие своей супруги. Во время обхода границы Кудин обнаруживает камень со шпионским оборудованием и срывает планы сразу нескольких групп злоумышленников: местного дельца Тюрина, промышляющего контрабандой наркотиков, его покровителя из числа пограничников и группы террористов, планирующих теракт в Минске. Выполняя свой долг, Кудин не только рискует собственной жизнью, но и подставляет под удар членов своей семьи...

Вход свободный

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт