В воскресенье в Таллине случился солнечный день! А по прогнозу обещали дождь. Вероятно нам помогали с небес, чтоб все желающие дошли до ЦРК на Покровскую ярмарку! И она состоялась: звонкая, весёлая, жаркая, ароматная, сердечная...

Спасибо всем, кто был с нами! Поверьте мы старались от души!

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечали в Центре русской культуры православной благотворительной ярмаркой. Семь приходов Таллина, храм из Маарду, молодежный клуб Сретение, социальное служение Покров и благотворительное общество святого Арсения принимали гостей.

Владыка благословил всех участников и отметил важность работы с детьми. Его поддержал в своём выступлении член Рийгикогу Мартин Репинский и рассказал о своём впечатлении от ярмарки.  В этот день много было почётных гостей, которые своим визитом и личным участием поддержали проведение мероприятия. Очень надеемся, что благодаря присутствию Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации с супругой, в будущем  увидим в гостях приходы и воскресные школы из России.

Было приятно, что всем собравшимся, кроме ярких поделок, вкусных угощений и напитков, можно было представить и музыкальную программу. Зрители не просто поддерживали артистов своими аплодисментами, а искренне восхищались смелостью и юными талантами. Для многих гостей открытием и Божьим даром прозвучали  голоса певцов из храма Святого Николая. Коплискую церковь  представлял 16-летний школьник Андрей Сазонов, а Никольскую  на Вене Светлана Галигузова, ученица 12 класса. Светлана - слепая девушка, но с очень открытым сердцем. Она поёт в церковном хоре, занимается в эстрадной студии "Аплаус". По просьбе зрителей Андрей и Светлана повторили своё выступление на "бис". Были на ярмарке и музыкальные гости - это маленькие звёзды эстрады из студии Натальи Перевозчиковой "Тутти Студио".

Очень приятно, что жители Таллина не пропустили и показ фильма об истории православия на эстонской земле. Зал собрался полный и свободного места было не найти. Это очень вдохновляет, так как уважение к истории даёт надежду на светлое будущее!

Но самой главной составляющей ярмарки стала атмосфера добра и любви. Ароматы пряного сбитня, домашней выпечки и спелых яблок способствовали живому общению. Все приходы используют собранные средства на развитие своих воскресных школ. Это значит, что мы сделали общий вклад в будущее, в духовное воспитание наших детей.

Фото: Маргарита Тальвик

Обсуждение закрыто

Вход на сайт