Руководство Маарду посетило сегодня отвечающее за чистоту и порядок на городских улицах предприятие OÜ Maardu Linnavarahooldus и осмотрело имеющуюся технику по уборке улиц и очистке их от снега.

„Зима всегда наступает неожиданно, но в этом году мы готовы к зимним снегоочистительным работам“, - прокомментировал мэр Маарду Владимир Архипов результаты осмотра. «Для поддержания чистоты и проходимости улиц в зимний период у предприятия имеются несколько снегоуборщиков-солеразбрасывателей на автомобильной базе и несколько на тракторной, а также специальные машины для очистки пешеходных дорожек и тротуаров, которые также оснащены разбрасывателями соли и песка», - сообщил мэр.

По словам Архипова, было запасено около 400 тонн соли и 1200 тонн песка, а также укомплектована команда. Все работники коммунального предприятия живут в Маарду и имеют опыт выполнения подобной работы. «Для того, чтобы наши улицы были чистыми, нам необходимо содействие со стороны горожан. При парковке своих транспортных средств важно следить за тем, чтобы они не мешали уборке улиц в общественных местах»,- добавил он.

Эксперты отдела городского хозяйства мэрии и фирмы по уборке улиц основательно подготовились к приходу зимы. Был проанализирован опыт прошлых зим, повышена готовность особой техники, а также улучшен надзор за состоянием дорог и обмена информацией между метеорологами, уборщиками снега и городскими чиновниками. Все коммунальные службы города будут внимательно следить за ситуацией и обеспечивать круглосуточную готовность всех имеющихся единиц снегоуборочной техники к борьбе со снегом и гололедом.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт