В воскресенье, 21 августа, на спортивных площадках города Маарду состоялась молодёжная олимпиада, в которой приняли участие дети Таллиннского района Ласнамяэ и  города Маарду в возрасте от 10 до 16 лет.

Соревнования проводились в рамках проекта «Здоровый образ жизни» при поддержке фирмы VOPAK  E.O.S., мэра Маарду Владимира Архипова, молодежного центра Маарду и управы Ласнамяэ.

Соревнования прошли по шести видам: бег 60 метров, волейбол, футбол, катание на самокатах и трюковых  велосипедах ВМХ, настольный теннис, street-workout (отжимание, подтягивание, отжимание на брусьях).

«Приятно, что ребята из Ласнамяэ приняли спортивный вызов, они оказались для нас достойным соперником. -  отметил мэр города Маарду Владимир Архипов. - Очень символично, что наша олимпиада проходила в день закрытия игр в Рио. Ведь азарт, хорошее настроение и воля к победе присутствовали у нас в не меньшей степени, чем в Рио! Мы и дальше будем развивать между Маарду и Ласнамяэ культурные и спортивные связи».

В результате упорной борьбы победителем в командном первенстве стала команда города Маарду, она была награждена большим переходящим кубком. Чемпионы и призёры в каждом виде получили медали. Все юные спортсмены получили от соревнований много позитивных эмоций, показали отличные спортивные результаты и нашли новых друзей.

Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева поблагодарила участников олимпиады за волю к победе. «Благодарим город Маарду за радушный прием. Это был настоящий спортивный праздник, настоящая молодёжная олимпиада. Отдельное спасибо зрителям и болельщикам за поддержку. Все юные спортсмены получили от соревнований огромное удовольствие, много незабываемых впечатлений и установили личные спортивные рекорды. Обязательно продолжим сотрудничество с городом Маарду и надеюсь, молодёжная олимпиада станет доброй традицией. В следующем году постараемся отвоевать у Маарду переходящий кубок», отметила Мария Юферева.

Видео Олега Беседина

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт