28 июня  в 11.00 в рамках Года кино Беларуси в Эстонии в Малом зале Центра русской культуры состоится показ приключенческого фильма для детей «Невероятное перемещение», снятого национальной киностудией «Беларусьфильм» в 2014 году.

По сюжету школьник Ваня Федоров решает протестировать дома изобретенную им программу, облегчающую приготовление уроков. Однако в программе происходит сбой, и вместо ожидаемого реферата он получает трех гостей из прошлого, а точнее, из XVI века. Причем один из них — Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм, в будущем известный доктор медицины Парацельс, чей портрет висит в Ваниной школе в кабинете химии. Ваня и его сестра Лиза должны во что бы то ни стало вернуть Парацельса в прошлое, чтобы он смог совершить свои важные открытия и остановить вспышку чумы…

В фильме есть и еще одно важное «действующее лицо» — это город Минск. Значительная часть действий разворачивается на его улицах, во дворах, парках, на колесе обозрения… Интересно обыгрывается одна из столичных «фишек» — металлические скульптуры, украшающие центр города.

Фильм предлагается для семейного просмотра, сопровождается субтитрами на английском языке.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт