Как и несколько лет подряд, участницы проводимой в Нарве международной акции «Сбежавшие невесты» получили  возможность не только порадовать окружающих своей красотой, но и  проявить себя в полезных обществу делах.  13 мая, в пятницу вечером,  они, их дети  и их спутники  жизни сажали деревья.
 
В предыдущие годы девушки высаживали цветы на Петровской площади, на этот раз организаторы акции придумали им задание посложнее: принять участие в толоке, посадке саженцев елок, посвятив эту инициативу 100-летию Эстонской республики. Помог осуществить такую идею Центр управления государственными лесами (RMK),  охотно откликнувшийся на предложение организаторов акции.
Для посадки был выделен участок раскорчеванного леса, посадочный материал и рабочие инструменты.
Работа оказалась нелегкой и ее объем довольно большой: силами двух десятков человек нужно было посадить  500 саженцев. Но команда  «невест» и их близких оказалась  трудолюбивой и ползитивно настроенной, поэтому с заданием успешно справилась.  За отведенное на посадку время было высажено  400 саженцев — больше, чем рассчитывали сотрудники RMK.
После окончания работ участников толоки  ждали накрытые столы, познавательная беседа с потомственным лесничим Аларом Сюда и неболь шие презенты от RMK-
Но главное, с чем уезжали участники  толоки,  — это понимание того, сколько труда вкладывается в восстановление эстонского леса и что это за труд.
 
Международная акция «Сбежавшие невесты» пройдет в этом году в шестой раз, она состоится в субботу, 4 июня.  Ключевым мероприятием шоу служит забег невест  и семейных пар на дистанции 50 м на территории Нарвского замка. Девушка, пришедшая на финиш первой, получает титул «Самая сбежавшая невеста». В этот день будут определены победительницы еще в 5 номинациях.  Все победители забегов и фаворитки акции получат ценные подарки,  каждая из участниц -  приз хорошего настроения. «Самая сбежавшая невеста» будет награждена золотым кольцом с драгоценным камнем, семейная пара-победитель — пакетом выходного дня SPA- отеля, победительница  Народного интернет-голосования получит  телевизор.
 
Для участия в акции могут зарегистрироваться представительницы прекрасного пола вне зависимости от семейного положения и места жительства в возрасте до 45 лет включительно, а также семейные пары (без возрастных ограничений). Главное условие: наличие свадебного наряда и желание стать частью большого шоу.
Мероприятие организуют праздничное агентство Unistus  и  газета «Виру Проспект»  при поддержке Отдела культуры Нарвской горуправы.
Акция «Сбежавшие невесты» широко освещалась в местных, республиканских и международных СМИ. Проводится в рамках Дней города Нарвы.
 
По состоянию на  17 мая для участия в шоу  зарегистрировалось 67невест и 11 семейных пар. Регистрация продлится по 25 мая включительно.
 

 

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт