Вот уже много лет, в канун Дня Победы, нарвитяне, ветераны и представители общественных организаций, посещают памятные места - от Братской могилы в Темном саду до плацдарма Аувере, где возлагают венки и  цветы. В этом году к нарвитянам присоединились жители Силламяэ.

Шесть автобусов отправились от Петровской площади к мемориалу у Темного сада, места хватило не всем желающим. У мемориала состоялся торжественный митинг и возложение венков и цветов. В поездке по памятным местам приняли участие руководители города и сотрудники Генерального консульства России в Нарве во главе с Генеральным консулом Дмитрием Казенновым, представители Ивангорода. На воду реки Нарвы были спущены венки, а затем автобусы отправились разными маршрутами к памятникам и братским захоронениям.

Нарвская общественная организация «Память» приготовила подарок к празднику - отреставрировала и покрасила памятник «Три штыка», который был сооружен к 30-летию освобождения Нарвы, а автор памятника Рашид Шамсутдинов, присутствующий на мероприятии, поблагодарил молодых активистов за их труд.

Спасибо всем, кто организовал праздник, кто поддержал Нарвский союз ветеранов, кто оказывал посильную помощь. Особая благодарность Анатолию Подволоцкому и Николаю Ежову, а также всем работникам фирмы Manngroup, за полевую кухню.

Вместе с ансамблем общества «Русич» вспоминали военные песни. Обстановка была теплая, душевная. Звучало много интересных рассказов, воспоминаний. Все участвовали в  мероприятии от чистого сердца.

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт