Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, в рамках помощи молодым соотечественникам за рубежом в получении высшего образования в странах проживания, проводит заседания Попечительских Советов по программе «Стипендия мэра Москвы в государствах Балтии и других странах» по итогам зимней сессии 2014/2015 учебного года.

Программа «Стипендия мэра Москвы» действует  в  Латвии, Литве, Эстонии, Азербайджане, Молдавии, Приднестровьи, Армении.

В рамках указанной Программы в ходе заседаний Попечительских Советов осуществляется комплекс мероприятий по отбору в русскоязычной студенческой среде кандидатов в стипендиаты, достойных получать эту почетную стипендию. Главный критерий — обучение на русском языке, успешная учёба, и материальное положение студента.

Новым утвержденным стипендиатам торжественно вручаются грамоты и значки с символикой  «Стипендиат мэра Москвы», именные банковские карточки Банка Москвы, на которые перечисляются стипендии.

Лучшим членам Попечительского Совета Программы в странах вручается памятный сувенир.

Заседание будет проходить 25 апреля 2014 г. в 14.30 в малом зале Центра Русской Культуры (по адресу:  Таллинн, Мере пст. 5) при участии заведующего сектором по работе с международными организациями Управления интеграционного взаимодействия Депатамента Внешнеэкономических и Международных Связей города Москва Кожаева Дмитрия Юрьевича и руководителя международного отдела ООО «Международное Консалтинговое Агентство» Полиняка Татьяны Сергеевны.

Традиционно будут приглашены представители посольства РФ в Эстонской Республике и СМИ.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт